В Барышском районе определился финалист игры «Познай истину»

28 марта на базе средней школы №2 г. Барыш прошел муниципальный этап интеллектуальной игры «Познай истину». Провел игру председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии протоиерей Александр Ижуков, вели протокол и следили за ходом игры организаторы, педагоги из Димитровграда: учитель ИЗО и ОДНКНР многопрофильного лицея Наталья Фролова и учитель химии и биологии университетского лицея Елена Сердюкова. Им помогали специалисты местного управления образования и советник директора по воспитанию.

Вначале чувствовалась некоторая скованность, ребята побаивались отвечать. Но к третьему туру все стало на свои места, велись обсуждения, оттачивалась формулировка ответа. Первое место заняла команда из городской школы №1, второе место у команды из школы с. Новая Бекшанка, третье — у школы п. Поливаново, четвертое — у городской школы №4, пятое — у школы из с. Акшуат. Сладости и книги от Мелекесской епархии вручили всем участникам события.

По окончании игры димитровградские педагоги посетили Жадовский монастырь и поклонились чудотворной Казанской иконе Богородицы.