Определился второй финалист игры «Познай истину»

26 марта по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора и при поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в средней школе с. Большие Ключищи состоялся муниципальный (межмуниципальный) этап интеллектуальной игры «Познай истину».

В игре приняли участие команды из школы с. Большие Ключищи Ульяновского района, Загоскинской школы Майнского района и школы №2 г. Новоульяновска. Ведущим и организатором игры был председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения, учитель ОПК школы № 19 протоиерей Александр Ижуков. Ему помогало жюри — это члены команды, димитровградские педагоги: руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР Наталья Фролова, заместитель директора школы № 2 Елена Шмелькова, учитель химии и биологии университетского лицея Елена Сердюкова.

Открыл мероприятие настоятель местного Покровского храма священник Максим Пичугин, он пожелал ребятам показать свои знания и больше узнавать о православной культуре. Сама игра была очень динамичной, хотя основная борьба была между двумя командами. Ребята вспоминали евангельские сюжеты, христианские заповеди, о культуре народов региона и какие есть святыни, творчество Пушкина.

По итогам трех туров первое место заняла Загоскинская школа, второе место у Большеключищенской, а третье — у Новоульяновской школы. Ребятам вручили дипломы и подарки от Мелекесской епархии: сладости и книги. Таким образом, Загоскинская школы стала вторым финалистом и получила право играть в финале, который состоится 11 апреля в Ульяновске.

Педагогам из Димитровграда учитель истории и основ православной культуры школы с. Большие Ключищи Ольга Каленкова передала комплекты методической литературы по предмету «Истоки».